fLyvMDN_ | Оффлайн Дата: Вторник, 13.11.2018, 10:18 | Сообщение # 1 |
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 445
|
TMZ сообщает, что создатель многих героев комиксов Marvel и одна из самых важных и узнаваемых фигур в индустрии, Стэн Ли, умер в возрасте 95 лет.
Хотя причина его смерти на данный момент неизвестна, TMZ утверждает, что «утром в понедельник скорая помощь направилась домой к Ли в Голливуд Хилс, после чего его в скором порядке увезли в медицинский центр Сидарс-Синай. Где как нам сказали, он скончался».
Его смерть была подтверждена его дочерью - Джоаной Селией Ли. В своём заявлении она сказала следующее:
«Мой отец любил всех своих поклонников. Он был величайшим, самым порядочным человеком».
Именно Стэн Ли помог Marvel Comics в 1960-х годах просочиться в массы, создавая красочных героев, которые могли понравиться широкой аудитории. В последние годы Ли появлялся в качестве камео в каждом из фильмов Marvel Cinematic Universe, существовавших до сегодняшнего дня. У него также было камео в недавнем Spider-Man, эксклюзиве для PS4 от Sony.
|
|
fLyvMDN_ | Оффлайн Дата: Вторник, 13.11.2018, 10:18 | Сообщение # 2 |
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 445
|
Его вклад в индустрию комиксов, которая отразилась на всех развлекательных сферах, огромен. Вместе с Кирби, Биллом Эвереттом и Стивом Дитко, Ли создал Человека-паука, Халка, Доктора Стрэнджа, Фантастическую четверку, Сорвиголову, Черную Пантеру, Людей Икс и бесчисленное количество других персонажей.
В последнее время у Ли были проблемы со здоровьем, включая пневмонию, болезнь сердца, а также проблемы со зрением.
|
|