fLyvMDN_ | Оффлайн Дата: Пятница, 24.05.2019, 11:32 | Сообщение # 1 |
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 445
|

Panic, известная по созданию программного обеспечения для iOS и Mac и издательству приключенческой игры Firewatch, представила портативную консоль Playdate, которая призвана "нарушить правила игры на рынке".
По словам разработчиков, устройство "идеально помещается в кармане" и "полностью с нуля спроектировано". Команда создала собственную операционную систему Playdate OS и полнофункциональный SDK.
Новинка несомненно сможет вызвать ностальгические чувства у поклонников Game Boy, поскольку вместо цветного экрана Playdate оснащена "черно-белым экраном с высокой отражающей способностью, кристально чистым изображением и без подсветки". В устройстве также имеется разъем для наушников. Система оснащена рукояткой (рычажком) на боковине, которая будет использоваться непосредственно в играх. К примеру, в Crankin’s Time Travel Adventure с помощью рукоятки можно будет управлять временем, перематывая его вперед и назад.
Также инновационным является способ доставки игр пользователям. Покупателей консоли ждут игровые сезоны продолжительностью в 12 недель каждый. Традиционного цифрового магазина не ожидается - геймеры просто будут автоматически получать по одной игре в неделю (12 за сезон). Первый сезон бесплатен для владельцев системы.
Разработчики обещают интересные экспериментальные игры от известных авторов, в том числе создателя Katamari Damacy Кейты Такахаси.
|
|